Дмитрий 5 февраля 2017

Что такое интернет для каждого из нас? Можем ли мы пробыть без него долгое время? Ответ будет очевиден – нет. Интернет стал больше чем просто развлечение. Интернет - это работа, игры, соцсети, медиаконтент, новости…

В больших городах проблем с интернетом нету. Практически к каждому дому сейчас подходит оптоволокно. Практически в каждой квартире, офисе, ресторане есть роутер WiFi с выделенной линией интернет. В наше время сеть WiFi появляется в парках, торговых центрах, а в последнее время, и в метро. В дополнение ко всему операторы мобильной связи запустили в эксплуатацию сеть 3G. Каждый, у кого есть смартфон с поддержкой интернета 3G, может пользоваться и наслаждаться всеми прелестями интернет доступа в местах, где сеть WiFi отсутствует.

Наличие разного доступа к интернету позволяет быть всегда «онлайн». А что делать городам, селам в которых проводные сети отсутствуют или ограничены активным оборудованием провайдера? Если подключение удаленных мест является не целесообразным? Выход один – подключение беспроводного интернета.

Предположим, Вы приобрели загородный дом в красивом месте, подальше от городской суеты. Все хорошо, но коммуникации отсутствуют. Если есть проблема со связью – Вам поможет установка GSM репитера. Об этом мы неоднократно рассказывали в предыдущих статьях. А что делать если нет интернет? Мы ответим – беспроводной интернет 3G.

Большинство операторов мобильной связи предоставляют 3G интернет на разных скоростях и на разных технологиях. Оператор «Интертелеком», например, предоставляет высокоскоростной интернет 3G по технологии CDMA 800, на скорости до 14,7 Мбит/с. 14,7 Мбит/с – высокая скорость. Данной скорости хватит для комфортного просмотра фильмов, пребывания в соцсетях и т.д., но на практике, как оказалось, скорость не превышает 3-5 Мбит/с. Операторы Vodafone, Киевстар, LifeCell предлагают интернет на скорости до 63,3 Мбит/с.

Что делать для того чтобы у Вас появился интернет на даче?

Во-первых, нужно проверить покрытие всех операторов на местности. Вы можете это сделать просто, воспользовавшись схематической картой покрытия. В таком случае получаете только ориентировочный результат, который может быть не оправдан после приобретения оборудования.

Также, Вы можете вызвать технических специалистов нашей компании, которые приедут со всем нужным оборудованием от разных операторов и проведут замеры на месте. Именно данный метод является более точным и наиболее эффективным.

Во-вторых, Вам нужно выбрать 3G модем. Главное помнить – оборудование от операторов «Интертелеком» и «PeopleNet» не подойдет для операторов Vodafone, Киевстар, LifeCell.

В-третьих, нужно выбрать тарифный план. Практически у каждого оператора есть помесячные тарифные планы или посуточные. В случае если интернет нужен не каждый день – выбирайте посуточный тарифный план. В случае каждодневного использования интернет выбирайте помесячный тарифный план. Главное определиться с количеством мегабайт, которые предоставляет оператор в выбранном тарифе.

Если 3G модем выбран, с тарифным планом определились, Вы можете заказать оборудование в нашем интернет магазине. Заказ возможно сделать как онлайн, в таком случае нужно еще выбрать наиболее удобный способ доставки, или приехать за оборудованием.

Предположим, оборудование приобрели, приехали в загородный дом, установили драйвера на модем, а интернет не работает или работает не с той скоростью с которой хотелось бы. Что делать в таком случае? Выход есть – установка внешней антенны. Ее тоже Вы сможете подобрать сами в нашем интернет магазине, проконсультировавшись с нашими техническими специалистами, или вызвать специалистов на объект. Именно на объекте они протестируют и проконсультируют Вас по поводу выбора антенны. Если нужно – всегда помогут в установке и правильной ее корректировке.

В случае необходимости пользования интернетом на одном компьютере – оборудования достаточно. В случае необходимости пользования на нескольких компьютерах Вам необходим роутер 3G. Его тоже можно выбрать у нас в магазине.

Будьте онлайн везде и всегда, а наши специалисты максимально помогут реализовать данное желание.

Дмитрий 4 января 2017

Дмитрий 25 декабря 2016

Схема усиления мобильной связи с помощью GSM репитера

Дмитрий 3 декабря 2016

4G Украина лицензия 2017

Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) уже подготовила документы, необходимых для внедрения в Украине связи четвёртого поколения 4G (LTE). Этой информацией поделился на своей странице в Facebook глава комиссии, Александр Животовский.

Телекоммуникационный регулятор принял решения на конкурсных условиях выдать частоты в диапазоне 2,6 ГГц. Лицензия будет действовать 15 лет.

Тендер по внедрению технологии связи 4G будет проведен во втором-третьем квартале 2017 г.